Челябинское УФАС России изучает правомерность взимания платы управляющими компаниями за перепланировку/переустройство жилых помещений

 

В Челябинское УФАС России поступают многочисленные обращения граждан на действия управляющих компаний. Заявители указывают на неправомерное взимание платы за услуги по выдаче технических условий на перепланировку/переустройство жилого помещения, а также согласования проекта перепланировки/переустройства. В связи с этим Челябинское УФАС России изучает ситуацию на рынке по данному вопросу и проводит анкетирование граждан. Также Челябинским УФАС России возбуждено дело о нарушении ООО «УК «Тополиная аллея» ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.

 

Челябинское УФАС России просит граждан оказать содействие в сборе доказательств, подтверждающих или опровергающих указанные факты, и заполнить анкету.

 

Заполненные анкеты необходимо направлять по адресу to74@fas.gov.ru.

 

При наличии доказательств (например, технических условий на выполнение работ по перепланировке/переустройству, выданных управляющей компанией на возмездной основе, проектов перепланировки/переустройства, согласованных с управляющей компанией на возмездной основе, квитанций на оплату указанных услуг, выставляемых управляющими компаниями и проектными организациями, переписки с управляющей компанией, проектной организацией, органом местного самоуправления по указанному вопросу, в том числе заявки, ответы) просим обратиться с соответствующим заявлением в Челябинское УФАС России по адресу: 454111, г. Челябинск, пр. Ленина, 59 либо по электронной почте: to74@fas.gov.ru, тел./факс: 263-88-71.

Файлы для скачивания

Анкета
Тип файла: doc
Размер файла: 0.03 МБ