Арбитражный суд г. Москвы не удовлетворил заявления компании, включенной в Реестр недобросовестных поставщиков

 

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Комплексные сервисные решения» в удовлетворении требований о признании незаконным и отмене приказа ФАС России о включении данной компании в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

Ранее ФГУП «Почта России» в лице УФПС Челябинской области был проведен аукцион на оказание услуг по комплексной уборке помещений и территорий объектов почтовой связи. Победителем аукциона было признано ООО «Комплексные сервисные решения».

 

Однако в установленный законодательством срок компания не подписала договор. Также установлено, что ООО «Комплексные сервисные решения» была представлена недостоверная банковская гарантия.

 

Таким образом, в отведенный законом срок компания фактически не совершила действий и не исполнила обязательств, подтверждающих намерение заключить государственный контракт. Заказчик направил в Челябинское УФАС России сведения в отношении компании для рассмотрения вопроса о включении ее в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

В связи с этим, на основании заключения Челябинского УФАС России о включении сведений об ООО «Комплексные сервисные решения» в Реестр недобросовестных поставщиков ФАС России был издан соответствующий Приказ.

 

Арбитражный суд города Москвы признал правомерность Приказа ФАС России о включении ООО «Комплексные сервисные решения» в Реестр недобросовестных поставщиков.