Челябинское УФАС России собирает проблемные вопросы применения регулируемого тарифа «Население и приравненные к нему категории потребителей» к владельцам хозяйственных построек при отсутствии жилого дома на земельном участке

 

23 марта Челябинским УФАС России совместно с Министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области в присутствии представителей ОАО «Челябэнергосбыт» и СНТ «Заречный» проведен круглый стол по рассмотрению вопроса о возможности применения регулируемого тарифа «Население и приравненные к нему категории потребителей» к владельцам хозяйственных построек при отсутствии жилого дома на земельном участке.

 

В настоящее время Челябинское УФАС России осуществляет сбор информации о возможностях применения тарифа «Население и приравненные к нему категории потребителей» либо тарифа «Прочие потребители» к указанной категории потребителей, а также последствия применения того или иного варианта тарифа.

 

В случае, если вы является потребителем электрической энергии в отдельно стоящей хозяйственной постройке, в том числе садовом домике, не входите в различные объединения граждан (ГСК, СНТ и т.д.), если вы заинтересованы в рассмотрении данного вопроса, рекомендуем вам письменно обратиться в адрес Челябинского УФАС России (454111, ГСП-6, г. Челябинск, пр. Ленина, 59; телефон/факс: (351) 263-88-71/(351) 263-18-39; e-mail: to74@fas.gov.ru) в срок до 30.04.2015.

  

В целях полного, объективного и всестороннего рассмотрения вопросов о возможности применения регулируемого тарифа «Население и приравненные к нему категории потребителей» к владельцам хозяйственных построек при отсутствии жилого дома на земельном участке, после получения и обобщения информации от потребителей, Челябинское УФАС России обратится за соответствующими разъяснениями к Федеральной службе по тарифам.

 

После получения соответствующих разъяснений от Федеральной службы по тарифам, Челябинским УФАС России совместно с Министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области будет подготовлен и размещен на сайте Челябинского УФАС России протокол заседания круглого стола.