Суд: ООО «Оптима-М» правомерно включено в Реестр недобросовестных поставщиков за уклонение от исполнения контракта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Арбитражный суд Челябинской области отказал ООО «Оптима-М» в удовлетворении требований о признании решения Челябинского УФАС России недействительным.

 

Ранее Войсковая часть 3273 проводила аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту зданий части с начальной ценой контракта 4,8 млн рублей. Победителем аукциона было признано ООО «Оптима-М».

 

Однако данная компания на протяжении нескольких месяцев уклонялась от выполнения работ по ремонту зданий. Так, согласно акту проверки объекта, строительный материал не вскрывался, работы не выполнялись.

 

Кроме того, на заседании Комиссии Челябинского УФАС России ООО «Оптима-М» не представило документов, свидетельствующих о выполнении работ, добросовестных действий, направленных на исполнение предусмотренных контрактом обязательств.

 

Челябинское УФАС России по результатам рассмотрения обращения Войсковой части приняло решение о включении ООО «Оптима-М» в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

Также в РНП включены сведения о единственном учредителе, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа ООО «Оптима-М».

 

Не согласившись с указанным решением антимонопольного органа, компания обратилась в суд с требованием о признании его незаконным.

 

Однако суд первой инстанции признал решение Челябинского УФАС России обоснованным.