Челябинское УФАС России проводит анкетирование о ломбардах и микрофинансовых организациях

 

Анкетирование проводится в связи с поступлением обращений хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по оказанию услуг ломбардов.

 

Так, в соответствии с изменениями в Федеральном законе от 21.12.2013 №375-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части совершенствования механизма защиты прав потребителей услуг микрофинансовых организаций и повышения эффективности государственного контроля в сфере кредитной кооперации и микрофинансовой деятельности)» график работы ломбардов установлен с 8 до 20.00 по местному времени.

 

По мнению хозяйствующих субъектов, введение такого ограничения может ставить ломбарды в неравные условия осуществления хозяйственной деятельности по сравнению с кредитными и прочими финансовыми организациями, поскольку для них подобное ограничение не установлено.

 

В связи с этим, Челябинское УФАС России проводит анализ сопоставимости обычаев делового оборота кредитных организаций, ломбардов и иных финансовых организаций, предоставляющих потребительские займы, а также изучит возможность признания оказываемых данными организациями услуг взаимозаменяемыми.

 

Заполненные анкеты необходимо направлять на эл. почту to74@fas.gov.ru

Файлы для скачивания

Анкета
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ