Реклама алкогольной продукции запрещается к размещению в периодических печатных изданиях

 

Челябинское УФАС России установило факт незаконного размещения рекламы алкогольной продукции в журнале «Living стиль успешных».

 

В данной рекламе содержится следующая информация: «Ресторан «У банкира» предлагает ценителям качественного вкусного пива! Чешское, Баварское, Ирландское пиво в Магнитогорске от чешского пивовара только в ресторане «У банкира». Единственное в городе натуральное сырье-солод и хмель привозят из Словакии и Баварии».

 

Данная реклама одновременно является рекламой продавца и производителя алкогольной продукции и, соответственно, специальные требования и ограничения, установленные в отношении рекламы алкогольной продукции, распространяются на рекламу самого ресторана «У банкира».

 

Согласно п.1 ч.2 ст.21 Закона о рекламе реклама алкогольной продукции не должна размещаться в периодических печатных изданиях.

 

Челябинское УФАС России признало рекламораспространителя рекламы ООО «Стиль успешных», являющегося учредителем и издателем журнала «Living стиль успешных», нарушившим рекламное законодательство.

 

В отношении компании будет возбуждено дело об административном правонарушении.