Реклама СПА-салона в г. Магнитогорске противоречит требованиям рекламного законодательства

 

Челябинское УФАС России признало рекламу СПА-салона «Колизей», в которой использован непристойный образ обнаженной девушки, нарушающей рекламное законодательство.

 

Информация о размещении данной рекламы СПА-салона поступила в антимонопольный орган из Администрации г. Магнитогорска.

 

Челябинское УФАС России установило, что в г. Магнитогорске по ул. Ленина с использование рекламной конструкции размещалась реклама, в которой присутствуют сведения: «мужской spa-салон Колизей…деловой подход к удовольствию», и изображение обнаженной девушки, прикрытой театральной маской.

 

 

Присутствующий в рекламе образ обнаженной девушки является непристойным, так как демонстрация обнаженного тела в общественных местах противоречит общепринятой модели поведения. Кроме того, способ распространения указанной рекламы делает ее доступной для широкого круга лиц, в том числе для детей.

 

Антимонопольный орган признал рекламу СПА-салона «Колизей» противоречащей требованиям ч.6 ст.5 Закона о рекламе, запрещающей использование в рекламе непристойных образов.

 

В отношении индивидуального предпринимателя, являющегося рекламораспространителем указанной рекламы, будет возбуждено административное производство.